«Этого не должно было случиться!». Ситуация с Еленой Рыбакиной взбесила экс-первую ракетку мира

Бывшая первая ракетка мира в парном разряде австралийка Ренне Стаббс поддержала казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину, которая раскритиковала Женскую теннисную ассоциацию (WTA) в связи с организационными моментами турнира серии «Мастерс» в Монреале (Канада), сообщает Sports.kz.
«Это непрофессионально». Елена Рыбакина раскритиковала WTA после поражения на турнире в Монреале
В пятницу Рыбакина выиграла ночной матч против россиянки Дарьи Касаткиной, одержав победу со счетом 5:7, 7:5, 7:6(8) в напряженной четвертьфинальной встрече, которая длилась три часа и 27 минут. Матч завершился почти в 3:00 утра в субботу.
Стаббс сделала ретвит видео пресс-конференции Рыбакиной, на которой казахстанка подвергла критике WTA, заявила, что считает несправедливым проведение матчей в столь позднее время. Стаббс также подчеркнула, что игроки предпочли бы принять участие в двух матчах в течение одного дня, чем выполнять изнурительную задачу по завершению своих игр в предрассветные часы.
«Этого не должно было случиться! Я знаю, что погода была отстойной, но это несправедливо. Я думаю, что игроки предпочли бы два матча в день, чем это», — написала Стаббс.
Лучшая теннисистка России пожаловалась из-за матча с Еленой Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 7 июля, 2026
- 10:03Теннис
Арина Соболенко выступила с обращением после вылета с Уимблдона-2026 - 04:35Теннис
Зангар Нурланулы сыграл с Новаком Джоковичем на тренировке Уимблдона-2026. Видео - 03:57Теннис
Рыбакина сделала заявление после вылета с Уимблдона-2026 - 01:32Теннис
Александр Бублик объяснил вылет с Уимблдона-2026 - 6 июля, 2026
- 23:52Теннис
Сколько заработал Бублик на Уимблдоне-2026 - 23:50Теннис
Александр Бублик проиграл в 1/8 финала Уимблдона-2026 - 21:17ТеннисДмитрий Попко вышел в основную сетку турнира в Колумбии
- 20:33Теннис
Анна Данилина не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона-2026 - 18:57ТеннисПобедившая Рыбакину Мертенс вышла в четвертьфинал Уимблдона-2026
- 18:17ТеннисЮлия Путинцева с победы стартовала на турнире в Швеции











